Досым Сатпаев сравнил опросы о выборах с анекдотом про пенисы

Казахстанский политолог Досым Сатпаев в социальных сетях заявил, что участившиеся количество социологических опросов в преддверии выборов – политтехнологии Акорды. Он объяснил их на примере анекдота о размерах половых органов, передает Press.kz.

Досым Сатпаев сравнил опросы о выборах с анекдотом про пенисы
Фото:

По его словам, социальные опросы могут значительно отличаться от действительного положения вещей и не всегда отражают позицию общества по определенному вопросу, особенно очень щепетильному.

Средняя длина детородного органа у жителей деревни Вилларибо — 25 сантиметров, а у жителей Виллобаджо — 15 сантиметров. А все потому, что в Вилларибо провели опрос, а в Виллобаджо — реальные замеры, — процитировал политолог анекдот.

Сатпаев отметил, что опросы – политические манипуляции, которые применяют социологи «Старого Казахстана». Ведь в них нет графы «против всех», a прежние «зомби-партии» лидируют в голосовании.

Неужели не ясно тем, кто наверху, что как бы кто не переобувался и не перекрашивался, этот искусственный камуфляж за километр многим виден. И попадание в Парламент старых партий из прежней партийной колоды — это будет тот самый реванш «Старого Казахстана», об угрозе которого сейчас любят трещать все те же акординские политтехнологи, — возмутился эксперт.

Читайте также: На предстоящих выборах Amanat может переизбрать почти треть «старых» депутатов

Ранее экономический обозреватель Юрий Масанов специально для Press.kz разбирался, что нового принесут казахстанцам предстоящие выборы 19 марта и как партии страны собираются бороться за голоса избирателей.