Экс-президента США Дональда Трампа обвинили в мошенничестве

Миллионера и бывшего президента США Дональда Трампа обвинили по 30 пунктам, связанным с мошенничеством в сфере бизнеса. Он предстанет перед судом, передает Press.kz со ссылкой на CNN.

Экс-президента США Дональда Трампа обвинили в мошенничестве
Фото:

Предполагается, что бывший глава государства участвовал в подлоге финансовых документов собственной компании Trump Organization, однако точные обвинения пока неизвестны, так как были засекречены.

Выяснилось, что в декабре 2022 года Trump Organization была признана виновной по нескольким обвинениям в налоговом мошенничестве, хотя самому Трампу по этому делу обвинений не предъявлялось.

Сам бизнесмен заявил, что все обвинения – политическое преследование и попытка вмешаться в его борьбу за президентство в 2024 году. Он призвал своих сторонников протестовать против ареста. Республиканская партия также поддержала Трампа и потребовала у обвинения предстать перед Конгрессом.

У нас есть судья. У нас есть присяжные. Есть призывы. Так что, думаю, в конце концов справедливость восторжествует. Если он виновен, это обнаружится. Но если нет, я думаю, это тоже будет показано, — заявил член палаты представителей Дон Бэкон.

Ранее стало известно, что адвокат политика во время президентской компании в 2016 году заплатил порноактрисе Стефани Клиффорд (сценическое имя — Сторми Дэниэлс прим.ред.) за молчания по поводу сексуальной связи с Трампом.

Читайте также: В опасности ли экономика Казахстана из-за кризиса банковской сферы США

Ранее министерство финансов США заявило, что вернет заблокированные деньги урановой компании «Казатомпром». Всего из-за антироссийских санкций было заморожено 32 миллиона долларов компании.