Командир сына Турлыханова получит наказание, если докажут вину подчиненного

Дело сына казахстанского депутата Даулета Турлыханова Нурасыла Болата поступило в суд. В случае, если его признают виновным, то наказание понесет и его командир, так как сын Турлыханова в момент драки в Алматы был солдатом срочной службы, передает Press.kz.

Командир сына Турлыханова получит наказание, если докажут вину подчиненного
Фото:

В кулуарах Сената первый заместитель Главного военного прокурора Максат Казиев сообщил, что случившийся инцидент рассматривала военная прокуратура. Сейчас уголовное дело завершено и находится на стадии судебного рассмотрения.

Нурасыл Болат является солдатом срочной службы, во время совершения преступления находился в отпуске. Если его вину докажут, то в порядке, установленном законодательством, командир также получит наказание, — сообщил Казиев.

Напомним, в середине февраля стало известно, что казахстанских юристов Анну Димитриевич и ее мужа Олега Чернова избили в одном из заведений Алматы. Дебоширом оказался сын заслуженного тренера Казахстана, депутата Мажилиса Даулета Турлыханова.

Он извинился за поведение своего сына и пообещал не вмешиваться в процесс, так как сын уже совершеннолетний и самостоятельно должен нести ответственность. Позже в кулуарах Парламента Турлыханов заявил, что после происшествия встретился с пострадавшими юристами, где извинился, a затем предложил им помощь с лечением. Это заявление юристы опровергли.