Назарбаев благословил казахстанцев и скрылся от журналистов

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев проголосовал на избирательном участке 393 в Astana Opera и отказался отвечать на вопросы журналистов, передает Press.kz.

Назарбаев благословил казахстанцев и скрылся от журналистов
Фото:

Назарбаев прибыл на участок после полудня. Он прошел к столу за бюллетенями и после голосования подошел к журналистам. Однако от ответов на вопросы он отказался, ограничившись поздравлениями с предстоящим Наурызом.

Пусть Наурыз принесет нашему народу весеннюю радость и тепло. Каждой семье желаю благополучиями всего хорошего. Ауминь, — сказал он и удалился.

К слову, день выборов совпал с годовщиной отставки Нурсултана Назарбаева с поста главы государства. 19 марта 2019 года он обратился к народу Казахстана с заявлением о прекращении своих полномочий.

press.kz

19 марта президент Касым-Жомарт Токаев одним из первых проголосовал на выборах. Он прибыл на избирательный участок до анонсированного времени и до приезда журналистов.

Премьер-министр РК Алихан Смаилов во время голосования он напомнил, что после выборов Правительство сложит свои полномочия. Оценивая работу кабмина, он заявил, что, несмотря на сложные условия в 2022 году Правительство сумело обеспечить рост экономики на 3,2%.