Психолог рассказала школьникам про секс и как вести себя с «клиентом» в Жетысу

Родители школьников в Текели возмутились содержанием методички, которую их дети получили на уроке сексуального просвещения. В ней ученикам объясняют, как заниматься сексом с «клиентами», передает Press.kz.

Психолог рассказала школьникам про секс и как вести себя с «клиентом» в Жетысу
Фото:

В рассылке в родительских чатах города возмутились содержанием брошюры. Для школьников с седьмого по десятый класс представлены инструкции по всем видам секса.

Если ты не можешь отказаться от работы, можно практиковать защищенный оральный секс, — указано в методичке.

В Управлении образовании области Жетысу уже прокомментировали произошедшее. Оказалось, что у школьников прошла встреча с секретарем комиссии по правам несовершеннолетних Джанбырбаевой и психологом городской больницы Целищевой. Первая прочла лекцию о буллинге и кибербуллинге, a вторая должна была выступить на тему ранней беременности.

Следует отметить, что Целищева А.Н. пришла на мероприятие с опозданием, и администрацию школы с брошюрами и их содержанием не ознакомила. В последнее время, к сожалению, участились случаи ранней подростковой беременности, а также инфекции передаются половым путем среди молодежи. Данные лекции проводятся в рамках недопущения подобных  случаев, — пояснили в ведомстве.

С психологом проведена беседа, итогом которой станут публичные извинения. Отдел образования также проведет разъяснения с руководством школы и с родителями учащихся.

Кроме этого, совместно с родительским комитетом, отделом образования, общественной палатой города Текели в ближайшее время будет проведен круглый стол по вопросам недопущения впредь подобных случаев при работе со школьниками и выработки определенного формата такой работы.

Тем временем, в Туркестанской области ученик шестого класса изнасиловал пятиклассника. В полиции завели уголовное дело, но сельчане опасаются фальсификации.