Токаев выразил Путину соболезнования после теракта в «Крокус Сити»

В ходе разговора президент Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования президенту Владимиру Путину и российскому народу в связи с многочисленными человеческими жертвами в результате теракта в Подмосковье, передает Press.kz.

Фото: Фото: Aqorda

Токаев осудил жестокий акт насилия в отношении мирных граждан и вновь подтвердил солидарность с Россией в вопросах борьбы против терроризма.

Путин поблагодарил Токаева за слова поддержки.

22 марта в партер «Крокус Сити Холла» ворвались несколько людей в камуфляже и открыли стрельбу из автоматического оружия. Она началась за несколько минут до концерта рок-группы «Пикник». В связи с трагическими событиями для граждан Казахстана открыта горячая линия по телефону 8 (925) 897-71-14.

Сегодня, 23 марта, президент Касым-Жомарт Токаев проведет совещание с членами Совета Безопасности по мерам в связи с терактом в России. Ранее он осудил теракт и подчеркнул, что терроризм не может быть оправдан.

Глава ФСБ РФ Александр Бортников доложил Путину о задержании 11 человек, в том числе всех непосредственно участвовавших в нападении на «Крокус-сити».