Учителя помогали школьникам списывать во время аттестации в Жамбылской области

В Жуалынском районе Жамбылской области школа не смогла пройти государственную аттестацию, так как учителей уличили в помощи детям. Они помогали им списывать дистанционно, передает Press.kz.

Учителя помогали школьникам списывать во время аттестации в Жамбылской области
Фото:

Председатель Комитета по обеспечению качества в сфере образования Министерства просвещения РК Ернур Дауенов сообщил, что нарушение выявили во время плановой аттестации школы. Директор Департамента обеспечения качества заподозрила неладное во время тестирования школьников и обнаружила группу учителей в соседнем кабинете.

Во время тестирования учителя дистанционно помогали детям. Своим примером они показали детям привычку списывать. В итоге были аннулированы результаты тестов шести учащихся 9 класса и двух учащихся 4 класса, — пояснил он.

За нарушение указанная школа была оставлена на переаттестацию. Как будут наказаны учителя – пока неизвестно. Этим решением занимается местное управление образования. Нам пообещали сообщить, как только станет ясно.

Читайте также: Школьница из Актобе обозвала учительницу «старой шлюхой»

Тем временем, в Алматы ученица четвертого класса подверглась буллингу в стенах школы. Педагоги и директор учебного заведения закрыли глаза на проблему.