В Уральске вариант «против всех» набрал больше голосов на выборах в маслихат

На большинстве из 24 избирательных участков Уральска жители города преимущественно голосовали «против всех», так что этот вариант набрал больше всего голосов, передает uralskweek.kz.

В Уральске вариант «против всех» набрал больше голосов на выборах в маслихат
Фото:

К примеру, округ №7, в котором победителем была объявлена предпринимательница Нургул Ашикова. Будучи депутатом маслихата прошлого созыва, она набрала 30,3%, в то время как «против всех» собрал 36,1% всех голосов участка. Схожая ситуация и на других участках: в округе №10 официальный победитель Ринат Нургалиев набрал на 6,5% «галочек» жителей меньше, чем вариант «против всех».

A на участке, отвечающем за округ №19, «против всех» выбрало 41,6% всех проголосовавших. Бывший депутат Владимир Юркевич смог собрать голоса только 35% избирателей. Его коллега по предыдущему созыву Жанна Кенжина также уступила последней графе бюллетеней. «Против всех» обошел ее сразу на 6,1% голосов.

Читайте также: Наблюдатель на выборах предложил штрафовать казахстанцев за неявку

Тем временем, экс-участник парламентских выборов в Казахстане Калибек Калиолданов опубликовал петицию, требуя признать выборы нелегитимными и несостоявшимися.