Заставим чиновников работать: кандидат в депутаты запустил челлендж по ремонту дорог в Казахстане

Правозащитник и кандидат в депутаты Мажилиса Жаслан Айтмаганбетов опубликовал видеоролик, на котором заставил руководство Караганды отремонтировать яму на дороге. Он призвал всех казахстанцев сделать точно так же, передает Press.kz.

Заставим чиновников работать: кандидат в депутаты запустил челлендж по ремонту дорог в Казахстане
Фото:

На кадрах ясно, что автомобиль кандидата попал в дорожную яму, после чего Айтмаганбетов написал заявление в полицию. Он отметил, что по закону казахстанцы могут заставить ответственных за дорогу платить штрафы, если она не соответствует необходимым требованиям.

Каждый год у нас вместе со снегом тает асфальт. Давайте хотя бы попробуем заставить их устранять. Заявление принято. Держу дорогу на контроле. Челлендж передаю другим. Давайте заставим чиновников работать и привлекать их к административной ответственности за ненадлежащее содержание дорог, — призвал кандидат.

Он подчеркнул, что после заявления в полицию, выбоину отремонтировали в течение суток. По его словам, если каждый казахстанец возьмет на себя таким образом по одной ямке, то все наконец-то начнут ездить по нормальной дороге.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Жаслан Айтмаганбетов (@garant_kz)

Читайте также: Юный алматинец снял на видео ужасные дороги и стал звездой интернета

Ранее в Парламенте обсуждали состояние автодорог Казахстана. Выяснилось, что 66% дорог страны считаются небезопасными.