Жигули Дайрабаев ответил на обвинения в незаконной покупке дома и захвате земли

Депутат Мажилиса Жигули Дайрабаев прокомментировал обвинения в захвате аграрных земель и незаконных действиях с недвижимостью, передает Press.kz.

Жигули Дайрабаев ответил на обвинения в незаконной покупке дома и захвате земли
Фото:

Депутат заявил, что из-за работы не мог вовремя отреагировать на все слухи. В частности, его обвиняют в незаконной покупке дома в Мерке и захвате аграрной земли в селе Кенес.

Каждый человек, покупая ценную вещь, семь раз взвешивает и принимает решение. Кому нужен дом, купленный для семьи, который по прошествии времени считался незаконным? Такой риск никому не нужен. Если вы зададите себе этот вопрос, я думаю, вы сразу поймете. Наш договор, заключенный через нотариуса, является законным, права домовладельцев соблюдены. Я не знаю гражданина, который требует денег. Насколько мне известно, он бывший супруг женщины, продавшей мне дом. Он воспользовался моей должностью и выбрал путь шантажа. Такое происходит не в первый раз. Некоторое время назад человек, обвинивший меня, был наказан и оштрафован по решению суда за клевету. Если это не прекратится, то мне придется снова обратиться в суд, — написал он на своей странице в Facebook.

Что касается аграрного участка в селе Кенес, депутат заявил, что не имеет отношения к нему. По его словам, владельцами земли являются братья Иембердиевы.

Читайте также: Двое сыновей депутата Жигули Дайрабаева получили условный срок за мошенничество

Я не имею никакого отношения к этому делу. Когда-то я был просто наемным работником. В Меркенском районе у меня даже метра земли нет. Вместо необоснованных обвинений, сельчанам лучше бы обратиться ко мне за помощью. Еще не поздно, — заключил он.

Ранее сообщалось, что ветеран Афганской войны Саит Рузиев несколько лет пытается выиграть суд против бывшей жены, которая продала их общий дом в Мерке депутату Мажилиса Жигули Дайрабаеву. По слова мужчины, его экс-супруга подделала документы о том, что муж не имеет материальных претензий.