Алтая Кульгинова сняли с поста заместителя премьера

Глава государства Касым-Жомарт Токаев освободил от должности заместителя премьер-министра Республики Казахстан Алтая Кульгинова, передает Press.kz со ссылкой на Акорду.

Алтая Кульгинова сняли с поста заместителя премьера
Фото:

Ранее чиновник подвергся критике со стороны казахстанцев из-за плачевной ситуации с водой в Астане. При этом сам Кульгинов вину не признал. Однако журналисты все же смогли вывести чиновника из себя, задав вопрос о его странном прозвище – «Кульгинов-20%».

Эти ярлыки навешивать мне не надо. За это будете отвечать. Я знаю, когда некоторых акимов так называли. Это обвинение, вы в публичном пространстве обвиняете госслужащего. За это будете отвечать, не нужно этим заниматься, — заявил он журналистам.

Читайте также: Пока вы обещаете светлое будущее, в нашей стране гибнут люди — депутат обратился к Кульгинову

Напомним, что жители Астаны в очередной раз жалуются на отсутствие воды. Отмечается, что проблема коснулась большинства граждан столицы. Астанчане на протяжении долгого времени жалуются на то, что в квартирах периодически отключают воду. Дело даже доходило до протестов — 23 мая жильцы дома от BI Group перекрыли дорогу из-за отсутствия воды.

Ранее в нехватке воды в Астане обвинили жителей частного сектора: читайте здесь.