Депутат Ардак Назаров не смог назвать имен действующих министров

Депутат Мажилиса, прошедший по одномандатному округу, Ардак Назаров не смог назвать имен действующего правительства, передает Press.kz.

Депутат Ардак Назаров не смог назвать имен действующих министров
Фото:

30 марта в Мажилисе прошло пленарное заседание палаты. Парламентарии выбирали нового премьер-министра. В результате голосования 82 депутата проголосовали за прежнего премьера Алихана Смаилова. Семь депутатов выступили против него, еще восемь воздержались.

Как заявил в кулуарах депутат Назаров, он в числе тех, кто воздержался от голосования за Алихана Смаилова. Он заявил, что сейчас в стране сложилась не лучшая экономическая ситуация, поэтому к правительству много вопросов, включая главу Кабмина.

Журналисты попросили назвать альтернативное имя, подходящего на место премьера. А также назвать тех министров, кого нужно заменить другими. Однако депутат не сумел назвать имена действующих министров и тех, кто бы мог прийти им на смену.

Я только вчера пришел в Мажилис. Только приступили к работе, поэтому по именам назвать никого не могу, — заявил Ардак Назаров.

Представители СМИ напомнили, что перед назначением новых министров их кандидатуры будут согласовывать с профильными комитетами Мажилиса. Поэтому парламентариям нужно знать не только имена глав ведомств, но и результаты их работы.

Ардак Назаров этого мнения не разделил и попросил журналистов не задавать подобных вопросов.

Читайте также: Respublica хотела реформ, но не смогла сразу представить альтернативу Смаилову

Ранее в сети обсуждали видео, как Ардак Назаров, известный в народе как экс-телохранитель младшей дочери Нурсултана Назарбаева Алии Назарбаевой, отказался отвечать журналистам и ушел от вопросов. Позже он оправдал свой поступок тем, что почувствовал «некую» ауру.