Санжар Бокаев ответил на обвинения в «убийстве деревьев» ради агитационного баннера

В социальных сетях появилась фотография с агитационным баннером кандидата в депутаты Санжара Бокаева. Пользователи отметили, что ранее он заявлял о защите окружающей среды и отказе от бумажных листовок, передает Press.kz.

Санжар Бокаев ответил на обвинения в «убийстве деревьев» ради агитационного баннера
Фото:

Журналистка Асем Гумарова заметила, что активист вывесил на одной из остановок Алматы большой плакат с призывом голосовать за себя. Она напомнила, что в своей предвыборной программе кандидат говорил о спасении деревьев.

instagram.com/gumaro.va/

Мы попросили активиста прокомментировать ситуацию. Он подчеркнул, что по всему городу у него расположено всего пять билбордов на пяти подобных остановках. Бокаев выделил, что отказался от листовок и буклетов, которые не висят на подъездах города.

Я сказал, что я отказался от листовок формата А3, А4. Мне нужно было, как всем остальным, распечатать более 10 000 листовок, от чего я отказался. Но я там не говорил, что я отказываюсь от билбордов. Тогда вообще я останусь без наружной рекламы. Это же тоже неправильно, — заявил он.

Читайте также: Санжар Бокаев заявил, что казахстанцы зря платят деньги за утилизацию техники.

Ранее активист Санжар Бокаев заявил, что кандидат в депутаты от партии Amanat Ербол Ералиев провел агитацию в школе и якобы ради него выставили младшеклассников с шариками. Позже директор учебного заведения пояснил, что в школе встречали ветеранов Афганской войны.