Такого беспредела даже в «старом» Казахстане не было: Санжар Бокаев обратился к президенту

Кандидат в депутаты Санжар Бокаев обратился к президенту Казахстана с требованием признать итоги выборов нелегитимными. Он заявил, что избирательная комиссия нагло переписывает результаты голосования, передает Press.kz.

Такого беспредела даже в «старом» Казахстане не было: Санжар Бокаев обратился к президенту
Фото:

Вместе с другими независимыми кандидатами, Бокаев записал видеоролик, в котором подчеркнул, что даже в «старом» Казахстане руководство участков не действовало так нагло. Они заявили, что признают выборы нелегитимными, как и партию Amanat вместе с их кандидатами.

Власть увидела, что побеждают независимые кандидаты и делает сейчас все, чтобы затянуть, чтобы наблюдатели устали, чтобы они уехали и до утра они перепишут все протокола. Этого допустить нельзя, — заявил Бокаев.

В своем обращении кандидат отметил, что голоса подсчитываются за закрытыми дверями, а потому приписываются партии Amanat и провластным представителям. По его словам, из 18 протоколов, которые он смог получить на руки, во всех именно он является победителем. Однако это 8% от их общего числа — 200.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Санжар Бокаев (@sanzhar_bokayev)


Читайте также: Оставьте в покое учителей — Бокаев высказался против агитации в казахстанских школах партией Amanat

Ранее кандидат в депутаты и общественный деятель Санжар Бокаев заявил, что «власть» Казахстана гарантировала себе 70% Парламента за счет карманных партий. Еще 25% она планирует заполучить за счет подставных самовыдвиженцев.