Жигули Дайрабаев не смог назвать свои заслуги перед Казахстаном и убежал

Депутат Мажилиса Жигули Дайрабаев убежал от корреспондента Press.kz, не ответив на вопрос о том, что он сделал для сельского хозяйства Казахстана.

Жигули Дайрабаев не смог назвать свои заслуги перед Казахстаном и убежал
Фото:

В кулуарах Мажилиса депутата попросили прокомментировать его реакцию на вопросы об осужденных сыновьях, а также о том, что конкретно он сделал для развития сельского хозяйства республики.

Я ответил один раз на этот вопрос, больше не хочу говорить. Разве у вас нет другой работы? Возьмите у меня специальное интервью, — заявил Дайрабаев, быстро убегая от журналиста.

Ранее в социальных сетях появилось видео, на котором Жигули Дайрабаев экспрессивно высказывает журналистам свои претензии. Он просит не доставать его по различным поводам. В частности, не задавать вопросы об осужденных сыновьях.

6 апреля суд в Таразе признал сыновей Жигули Дайрабаева Дидара Молдакалыка и Марата Дайрабаева виновными в хищении государственных субсидий на сумму в 550 млн тенге и приговорил каждого из них к пяти годам лишения свободы условно. Однако Дайрабаев заявлил, что не считает их виновными и сдавать свой депутатский мандат не будет. Партия «Ауыл» поддержала Дайрабаева и заявили, что «отец не в ответе за своих взрослых сыновей».